Спорт для всех, 26.06.2018, 15:51

Забайкальские спортсмены успешно выступили на открытом Всероссийском турнире по боевому самбо класса «А»

24 июня в Улан-Удэ состоялся открытый Всероссийский турнир по боевому самбо класса «А», посвященный памяти сотрудников ОМОН «Кречет», которые погибли при исполнении служебного долга.

Соревнования имеют статус квалификационных – победители получили звание «Мастер спорта России». Боролись за победу около 100 спортсменов из Монголии, Республик Хакасия и Тыва, Иркутской, Новосибирской, Сахалинской областей, Забайкальского, Красноярского, Хабаровского краев, всего.

По информации Федерации самбо Забайкальского края, победителем в весовой категории 82 кг стал представитель Забайкальского края Зорикто Галсанов, а также был признан лучшим в номинации «Самый быстрый бой».

В весовой категории 90 кг серебряным призёром стал забайкалец Артём Мусин, тренер Дамдин Бадмацыренов.