Спорт для всех, 04.06.2018, 15:02

Определены победители соревнований по мини-футболу «Кубок Норникеля – Новые надежды»

2-3 июня на стадионах «Юность» и «Юность-2» прошли Межрегиональные соревнования по мини-футболу среди детско-юношеских команд «Кубок Норникеля – Новые надежды».

Организаторами турнира выступают Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз» при поддержке компании «Норильский никель». Партнерами также стали футбольный клуб «Чита».

В течение двух дней на футбольных полях состязались 24 команды юношей и девушек возрастных групп 2002-2003, 2004-2005 годов рождения из Газимуро-Заводского, Борзинского, Читинского районов и города Читы.

Соревнования прошли и в других городах России — Мурманске, Норильске, Красноярске.

Торжественную церемонию награждения провели советник Вице-президента компании «Норильский никель» Сергей Самойлов, заместитель генерального директора Ассоциации мини-футбола России Денис Федяев, председатель комитета физической культуры и спорта Администрации городского округа «Город Чита» Алексей Белов, директор футбольного клуба «Чита» Алексей Тихоньких.

Все участники соревнований были обеспечены уникальной брендированой экипировкой турнира: каждому игроку была подарена футбольная форма и мяч. Победителям и призерам были вручены специально изготовленные кубки и медали, отдельно памятными наградами отмечены лучший вратарь, лучший игрок и лучший бомбардир.

В возрастной группе 2004-2005 годов рождения среди юношей победителем стала команда «Локо» из Читы, второе место заняла команда «Шахтер» Борзинского района, а третье место – команда «Чита».

Лучшим вратарем был признан Никита Стремецкий, лучшим бомбардиром – Александр Лысковский, а лучшим игроком – Никита Почекунин.

Среди девушек 2002-2003 годов рождения победу одержала команда «Чита», серебряные медали достались команде «Забайкалье» (г. Чита), а бронзовые – команде «Зенит» (г. Чита).

Лучший вратарь – Вероника Стромилова, лучший бомбардир – Александра Овсянникова, лучший игрок – Арина Сорина.

Среди юношей 2002-2003 годов рождения первое место заняла команда «Ракета», второе место у команды «Чайка», а третье – у «Сатурна». Все команды из города Читы.

Лучший вратарь – Александр Матафонов, лучший бомбардир – Егор Апушников, лучший игрок – Дмитрий Дёмкин.

Команды юношей и девушек 2002-2003 годов рождения «Чита» и «Ракета» представят Забайкальский край в финальном этапе турнира, который пройдёт 5 и 6 июля в Красноярске.Главным призом для победителей всего турнира станет путевка в летний тренировочный футбольный лагерь.