Власть, 13.02.2018, 11:46

Правительство региона подпишет соглашение с ФАДН России

13 февраля на заседании краевого правительства согласован проект соглашения между Федеральным агентством по делам национальностей и правительством Забайкальского края. Документ предполагает сотрудничество в рамках реализации государственной национальной политики, профилактики и противодействия экстремистской деятельности.

«В соответствии с методическими рекомендациями ФАДН России о запуске регионального сегмента системы мониторинга одним из первых шагов является заключение предварительного соглашения. Оно подразумевает, что ФАДН России обеспечит наполнение системы мониторинга информацией, полученной у федеральных органов государственной власти и доступ к ней специалистам исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления Забайкальского края, а также организует обучение работе с системой ответственных лиц. В свою очередь правительство региона определит ответственных за ведение системы мониторинга, а также обеспечит готовность Забайкалья к работе в системе», - пояснил заместитель председателя правительства – руководитель администрации губернатора Забайкальского края Дмитрий Кочергин.

Соглашение вступит в силу со дня его подписания и будет действовать в течение трех лет.

24.11.2018 Минвостокразвития разместило на портале общественных обсуждений проект документа об упрощении въезда иностранцев по электронным визам в Забайкалье и Бурятию
08.10.2018 Члены молодежного правительства Забайкалья представят руководству региона проекты по развитию Забайкалья
28.02.2018 Мероприятия по безопасному проведению выборов-2018 обсудили на совместном заседании региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба
13.02.2018 Правительство региона подпишет соглашение с ФАДН России