Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Власть, 09.06.2017, 15:15

Физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Аксеново-Зилово будет обеспечен автомобилем

В поселке Аксеново–Зилово с открытием ФОКа любителей здорового образа жизни стало кратно больше. Здесь не только проходят уроки физкультуры, оздоровительные занятия для детей, тренировки и соревнования спортсменов, провести время с пользой для здоровья в «Багульник» приезжают жители соседних поселений и даже районов. Однако для подвоза детей на спортивные занятия и соревнования физкультурно-оздоровительному комплексу «Багульник» был необходим транспорт. 

Об этом чернышевцы рассказали главе региона Наталье Ждановой во время рабочей командировки, которая состоялась в феврале текущего года. Также они озвучили проблему, касающуюся лекарственного обеспечения льготной категории граждан и еще ряд вопросов. В марте руководитель Забайкалья провела рабочее совещание с участием министров, где предметно обсуждалось каждое из 23 поручений, данных губернатором по итогам визита в Чернышевский район. Так, предложение  жителей  о строительстве парковой зоны и зоны общественного пространства в Чернышевском районе  будет реализовано в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Обеспечение лекарственными средствами льготной категории населения в поселке Жирекен взяли на контроле в краевом министерстве здравоохранения.

«Министерством проведена проверка. Все вопросы по обеспечению бесплатными лекарствами отлажены. На сегодняшний день  жителей поселка обслуживает Чернышевская ЦРБ через аптеку индивидуального предпринимателя. Кроме того, с  1 апреля текущего года в поселке откроется  дополнительный аптечный пункт», - сообщил заместитель министра здравоохранения Иван Шовдра.

По словам начальника контрольного управления губернатора Забайкальского края Светланы Грудининой, новый метод работы по контролю за исполнением поручений, инициированный руководителем Забайкалья Натальей Ждановой, дает возможность уже на начальном этапе продумать пути решения проблем.

Глава Чернышевского района Виктор Наделяев рассказал, что раньше органам муниципальной власти по перечню поручений только ставились сроки: «И здесь, на местах, мы ломали голову, как решить ту или иную проблему, то теперь с каждым министерством совместно отрабатываем вопросы», - рассказал он.

Как отметил руководитель муниципального образования, на днях физкультурно-оздоровительному комплексу «Багульник» в поселке Аксеново-Зилово передадут автомашину УАЗ-452 на 11 мест.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.11.2018 Минвостокразвития разместило на портале общественных обсуждений проект документа об упрощении въезда иностранцев по электронным визам в Забайкалье и Бурятию
08.10.2018 Члены молодежного правительства Забайкалья представят руководству региона проекты по развитию Забайкалья
28.02.2018 Мероприятия по безопасному проведению выборов-2018 обсудили на совместном заседании региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба
13.02.2018 Правительство региона подпишет соглашение с ФАДН России
12.02.2018 Юрий Сибиряков написал заявление об увольнении по собственному желанию
09.06.2017 Физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Аксеново-Зилово будет обеспечен автомобилем
30.05.2017 На станции Хохотуй Петровск-Забайкальского района сохранена билетная касса
12.05.2017 Наталья Жданова решила вопрос обеспечения жителей села Холбон теплоснабжением

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: