Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Власть, 27.03.2017, 18:02

Сергей Трофимов поздравил сотрудников нацгвардии с профессиональным праздником

27 марта в Чите прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня войск национальной гвардии Российской Федерации. С профессиональным праздником сотрудников ведомства поздравил заместитель руководителя администрации губернатора Забайкальского края Сергей Трофимов. Он вручил благодарственные письма губернатора начальнику Управления Росгвардии по Забайкальскому краю, полковнику полиции Алексею Сапожникову и еще 9 сотрудникам ведомства.

В приветственном слове Сергей Трофимов отметил:

«Испокон веков гвардейцами считались лучшие, профессиональные, высоко подготовленные бойцы. Служба каждого из вас опирается на многолетние славные традиции подразделений, которые создали костяк новой гвардии. Желаю вам быть достойными наследниками ветеранов внутренних войск, непримиримо бороться с преступностью, сохраняя стабильность и порядок в Забайкальском крае», сказал он.

Сергей Трофимов пожелал сотрудникам Росгвардии успехов в ратном труде во имя безопасности Родины, здоровья, оптимизма, мира и благополучия в семьях.

По словам начальника Росгвардии Алексея  Сапожникова, войсками национальной гвардии по Забайкальскому краю за год из незаконного оборота изъято около сорока единиц огнестрельного оружия, более двух тысяч единиц боеприпасов, около 12-ти килограммов наркотических средств и более тридцати литров алкогольной продукции. Обнаружено и обезврежено более трёхсот единиц боеприпасов.

Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации образована в апреле 2016 года. Задачи, стоящие перед Росгвардией: обеспечение общественной безопасности, участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, контроль за оборотом оружия, охрана важных государственных объектов и другие.

В состав новой службы в Забайкалье вошли: подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы, специальный отряд быстрого реагирования, отряд мобильный особого назначения, отряд мобильный особого назначения (на транспорте), авиационный отряд специального назначения.

 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

24.11.2018 Минвостокразвития разместило на портале общественных обсуждений проект документа об упрощении въезда иностранцев по электронным визам в Забайкалье и Бурятию
08.10.2018 Члены молодежного правительства Забайкалья представят руководству региона проекты по развитию Забайкалья
28.02.2018 Мероприятия по безопасному проведению выборов-2018 обсудили на совместном заседании региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба
13.02.2018 Правительство региона подпишет соглашение с ФАДН России
12.02.2018 Юрий Сибиряков написал заявление об увольнении по собственному желанию
09.06.2017 Физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Аксеново-Зилово будет обеспечен автомобилем
30.05.2017 На станции Хохотуй Петровск-Забайкальского района сохранена билетная касса
12.05.2017 Наталья Жданова решила вопрос обеспечения жителей села Холбон теплоснабжением

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: