Власть, 17.02.2017, 16:30

В Чите проходит V зимняя спартакиада госслужащих

17 февраля на спортивно-оздоровительном комплекса «Высокогорье» состоялось торжественное открытие спартакиады государственных гражданских служащих. Участие в ней приняли более 100 человек из 10 команд.

Открывая спортивные соревнования, заместитель министра спорта Забайкальского края Виталий Ломаев отметил, что такие такие мероприятия  сплачивают коллективы.  Он пожелал участникам соревнований удачи, успехов.

«Пусть в спартакиаде победить сильнейший», - сказал он.

Спартакиада проводится с целью развития зимних видов спорта, пропаганды здорового образа жизни и проверки физической подготовки государственных гражданских служащих.

В программу спартакиады включены лыжные гонки, конькобежный спорт (среди мужчин и женщин в возрастных группах до 35 лет, 35 лет и старше), а также хоккей на валенках.

Соревнования продляться в течение двух дней.

24.11.2018 Минвостокразвития разместило на портале общественных обсуждений проект документа об упрощении въезда иностранцев по электронным визам в Забайкалье и Бурятию
08.10.2018 Члены молодежного правительства Забайкалья представят руководству региона проекты по развитию Забайкалья
28.02.2018 Мероприятия по безопасному проведению выборов-2018 обсудили на совместном заседании региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба
13.02.2018 Правительство региона подпишет соглашение с ФАДН России