Власть, 20.12.2016, 08:43

Исполнение поручений губернатора – на контроле

Контрольным управлением губернатора Забайкальского края ведется учет всех поручений, данных главой региона Натальей Ждановой по итогам поездок в районы края.

По информации ведомства, большинство из них выполнено. В том числе поручение, касающееся проведения ремонта в квартирах ветеранов Великой Отечественной войны. Отремонтировано 807 квартир.

«Проведены выборочные проверки качества ремонта в квартирах участников Великой Отечественной войны в Шилкинском, Чернышевском, Читинском, Карымском районах. Все недостатки устранены», - сообщили специалисты контрольного управления.

Кроме того, проведена проверка ресурсоснабжающих организаций на предмет качества предоставления коммунальных услуг, а также организован контроль за качеством текущих работ в поселке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района в доме, где проживают вдовы погибших шахтеров.  В настоящее время все нарушения устранены.

В рамках исполнения поручений губернатора 1 сентября текущего года состоялось торжественное открытие кадетских классов в школе села Митрофаново, в которой обучается 39 кадет с пятого по девятый классы. Обеспечено пятиразовое питание и медицинское обслуживание ребят, проживающих в интернате.

В числе выполненных поручений руководителя региона – организация «поездов здоровья» в Шелопугинский район, приобретение из средств резервного фонда машины для подвоза воды для жителей пгт. Могзон  Хилокского района. Также оказана финансовая помощь вприобретении  автобуса муниципальному учреждениюсельского поселения «Вершино-Шахтаминское» Шелопугинского района,  перечислены дополнительные  финансовые средств в сумме 7, 1 млн. рублей для проведения ремонтных работ в многоквартирном жилом доме, пострадавшем при взрыве бытового газа  в селе Акша и другие поручения.

В рамках программы поддержки автомобильной промышленности в 2016 году Забайкальскому краю выделено 13 единиц  машин скорой медицинской помощи. Один из автомобилей, оснащенный медицинским оборудованием, направлен в ГУЗ «Нерчинская центральная районная больница».

«На данном санитарном автотранспорте будет оказываться медицинская помощь, в том числе, и жителям села Олинск Нерчинского района, обратившимся к Наталье Ждановой с просьбой выделить новую санитарную машину», - рассказали специалисты контрольного управления.

Всего губернатором было дано 285 поручений, большинство из них выполнены, остальные находятся на контроле.

24.11.2018 Минвостокразвития разместило на портале общественных обсуждений проект документа об упрощении въезда иностранцев по электронным визам в Забайкалье и Бурятию
08.10.2018 Члены молодежного правительства Забайкалья представят руководству региона проекты по развитию Забайкалья
28.02.2018 Мероприятия по безопасному проведению выборов-2018 обсудили на совместном заседании региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба
13.02.2018 Правительство региона подпишет соглашение с ФАДН России