Власть, 09.12.2015, 10:38

Геннадий Чупин: «Нам необходима обратная связь для выявления лиц, нарушающих антикоррупционное законодательство»

9 декабря вице-премьер правительства Забайкальского края – руководитель администрации губернатора региона Геннадий Чупин прокомментировал работу «Горячей линии» в Международный день борьбы с коррупцией.

Геннадий Чупин отметил, что 9 декабря по инициативе ООН отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

«В этой связи в администрации губернатора Забайкальского края 9, 10 и 11 декабря продолжит работу «Горячая линия» для приема сообщений о фактах коррупции в деятельности руководителей исполнительных органов государственной власти края и руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований региона. Также на телефон доверия можно позвонить по фактам коррупции в деятельности государственных гражданских служащих и муниципальных служащих края, руководителей государственных и муниципальных учреждений Забайкалья и других», - рассказал он.

Вице-премьер подчеркнул, что основной функцией «Горячей линии» является прием от населения сообщений, в том числе о предпринимательской деятельности государственных и муниципальных служащих, их участии в управлении хозяйствующим субъектом. Исключением является участие в деятельности жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооператива, садоводческого, огороднического, дачного потребительского кооператива, товарищества собственников недвижимости, профсоюза, совета, иных объединений муниципальных образований.

Также принимаются сообщения о конкретных фактах коррупционных проявлений в работе государственных и муниципальных органов власти, органов контроля и надзора, в частности, о фактах нецелевого расходования бюджетных средств, превышения и злоупотребления должностными полномочиями, дачи и получения взяток, а также служебных подлогов.

На «Горячую линию» можно позвонить по телефонам доверия – 35-93-87, 23-37-37.

24.11.2018 Минвостокразвития разместило на портале общественных обсуждений проект документа об упрощении въезда иностранцев по электронным визам в Забайкалье и Бурятию
08.10.2018 Члены молодежного правительства Забайкалья представят руководству региона проекты по развитию Забайкалья
28.02.2018 Мероприятия по безопасному проведению выборов-2018 обсудили на совместном заседании региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба
13.02.2018 Правительство региона подпишет соглашение с ФАДН России