Власть, 31.01.2013, 17:52

Совещание по итогам работы управления государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края в 2012 году

30 января 2013 года состоялось совещание работников управления государственной службы и кадровой политики Губернатора Забайкальского края. В работе совещания принял участие заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Губернатора Забайкальского края Г.П.Чупин.

Совещание было посвящено подведению  итогов работы управления в 2012 году, обсуждению кадровой ситуации в исполнительных органах государственной власти Забайкальского края и проблем реализации законодательства о государственной гражданской службе, анализу мероприятий административной реформы и противодействия коррупции, а также вопросам награждения государственными наградами и наградами Забайкальского края.

Особое внимание участников совещания было уделено темам формирования и подготовки резерва управленческих кадров Забайкальского края, обучения государственных гражданских служащих, оптимизации деятельности исполнительных органов государственной власти  Забайкальского края в сфере осуществления контрольных и надзорных полномочий, количественному и качественному анализу состава награжденных в 2012 году государственными наградами и наградами Забайкальского края.

В число важнейших задач, реализовать которые предстоит в 2013 году, вошли более тесное взаимодействие со СМИ по вопросам формирования положительного облика забайкальского чиновничества, подготовка проектов законов Забайкальского края «О внесении изменений в некоторые законы Забайкальского края в связи с принятием Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» и «О некоторых мерах по реализации Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», организация взаимодействия органов государственной власти и гражданского общества при решении вопросов противодействия коррупции, развитие практики представления граждан Забайкальского края к ведомственным наградам.

Г.П.Чупин высоко оценил работу управления в минувшем году, высказал работникам пожелание не сбавлять взятого темпа и с новыми силами приступить к реализации задач, поставленных на 2013 год.

24.11.2018 Минвостокразвития разместило на портале общественных обсуждений проект документа об упрощении въезда иностранцев по электронным визам в Забайкалье и Бурятию
08.10.2018 Члены молодежного правительства Забайкалья представят руководству региона проекты по развитию Забайкалья
28.02.2018 Мероприятия по безопасному проведению выборов-2018 обсудили на совместном заседании региональных антитеррористической комиссии и оперативного штаба
13.02.2018 Правительство региона подпишет соглашение с ФАДН России