Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 13.03.2019, 16:55

Региональный штаб «Волонтеров Победы» проведет слет для активистов из муниципалитетов

Региональный штаб «Волонтеров Победы» проведет слет для активистов из муниципалитетов

С 15 по 17 марта на базе реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель» в поселке Новокручининский пройдет краевой слет активистов муниципальных штабов Забайкальского регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Ожидается, что в нем примут участие более 50 человек, в том числе эксперты из Москвы. Слет соберет представителей муниципалитетов, которые в дальнейшем смогут оказать помощь в организации и проведении ключевых событий в крае, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Волонтеры пройдут тренинги, направленные на организацию мероприятий и формирование волонтерских компетенций, поучаствуют в профильных дизайн-сессиях, а также посетят мастер-классы от эксперта центрального штаба «Волонтеров Победы». Представители регионального отделения расскажут о том, как работать с пожилыми людьми и оказывать им помощь, а также об основных направлениях движения в 2019 году.

Организаторами выступают Забайкальское региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и молодежный центр «Искра». Мероприятие проводится в целях гражданско-патриотического воспитания молодежи, а также в целях развития молодежного добровольческого (волонтерского) движения на территории региона. Подробную информацию можно узнать у координатора мероприятия Арины Сергеевны Мироевской по телефону 89144612845 или отправив письмо на электронную почту zapobedu_chita@mail.ru.

Забайкальское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» с апреля 2016 года проводят мероприятия по пропаганде гражданственности и патриотизма, воспитанию правовой культуры и высокой нравственности молодежи, четкой гражданской позиции. В ходе реализации деятельности ЗабРО ВОД «Волонтеры Победы» к социально полезной добровольческой деятельности было привлечено более 1000 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет в городе Чите и более 700 в Забайкальском крае.

За время работы региональным отделением создано 8 муниципальных штабов в районах Забайкальского края, 11 Общественных центров гражданско-патриотического воспитания студентов «Волонтеры Победы» в вузах и сузах города Читы, в настоящее время реализуется проект по созданию общественных центров гражданско-патриотического воспитания школьников «Волонтеры Победы» в школах края (по состоянию на февраль 2018 года создано 5 центров).

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: