Общество, 28.01.2019, 16:33

Некоммерческие организации Забайкальского края приглашаются к участию в конкурсе на получение Президентского гранта

В феврале 2019 года стартует конкурс для некоммерческих организаций на получение Президентского гранта.

Конкурс будет проводиться по следующим направлениям:

– социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

– охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

– поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

– поддержка молодежных проектов;

– поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

– поддержка проектов в области культуры и искусства;

– сохранение исторической памяти;

– защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

– охрана окружающей среды и защита животных;

– укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

– развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

– развитие институтов гражданского общества.

Для оказания консультативной помощи НКО на сайтах правительства и Общественной палаты Забайкальского края размещен список экспертов, имеющих опыт реализации проектов на средства президентских грантов.

Кроме того, 7 и 8 февраля в пространстве коллективной работы «Точка кипения» (ул. Ангарская, 34) состоится обучающий семинар по детальной подготовке заявок на Президентский грант. Также дополнительную информацию можно получить на сайте Фонда президентских грантов.

Отметим, общая сумма средств, направляемых правительством Российской Федерации в 2019 году на президентские гранты, составляет более 8 миллиардов рублей. Забайкальские НКО могут претендовать на получение грантов от 500 тысяч до 3 миллионов и более рублей.