Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 01.10.2018, 14:29

Забайкальские школьники смогут проверить свои финансовые знания на Всероссийской олимпиаде

Забайкальские школьники смогут проверить свои финансовые знания на Всероссийской олимпиаде

Банк России приглашает школьников принять участие во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг.

Ученики старших классов смогут проверить свои знания в области кредитования, налогообложения, инвестирования, финансового планирования, также будут задания на темы страхования, цифровой экономики и защиты прав потребителей финансовых услуг.

«На протяжении нескольких лет Отделение Чита активно занимается финансовым просвещением школьников. Если раньше занятия по финансовой грамотности проводились для учеников старших классов, то сегодня они проводятся и в средней, и в начальной школе. Важно научить молодое поколение правильно пользоваться финансовыми инструментами, ведь именно они в скором будущем придут на финансовый рынок. Участие забайкальских школьников в Олимпиаде позволит проверить уже полученные финансовые знания и попрактиковаться в решении нестандартных задач», – рассказал управляющий Отделением Чита Сибирского ГУ Банка России Сергей Калугин.

Олимпиада проводится в три этапа:

I этап – заочное тестирование, II этап – творческое эссе по предложенной оргкомитетом тематике, III этап – финал.

На первый, отборочный, этап регистрация продлится с 1 сентября по 1 ноября 2018 года. Олимпиадное состязание пройдет с 26 по 30 ноября. Итоги подведут 3-5 декабря.

За весь период проведения олимпиады в ней приняло участие почти 65 тысяч учащихся 9–11 классов средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и колледжей из 85 субъектов Российской Федерации и стран СНГ.

Подробная информация о сроках и условиях проведения интеллектуального состязания, а также списки рекомендуемой литературы и полезных интернет-ресурсов размещены на официальном сайте олимпиады www.fin-olimp.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: