Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 05.09.2018, 09:04

Дмитрий Кочергин: «Выставка-ярмарка проектов некоммерческих организаций Читы – кладезь для специалистов системы образования»

Дмитрий  Кочергин: «Выставка-ярмарка  проектов некоммерческих организаций Читы – кладезь для специалистов системы образования»

4 сентября в Забайкальской краевой филармонии  открылась выставка-ярмарка  проектов некоммерческих организаций Читы. Это – традиционное мероприятий Гражданского форума Забайкальского края. Участие в торжественном открытии выставки-ярмарки принял вице-премьер правительства региона Дмитрий Кочергин.

Он отметил, что именно с выставки-ярмарки общественных объединений 17 лет назад начал историю краевой Гражданский форум.

 «Стало традицией один раз в году представлять широкой  общественности проекты и социально значимую деятельность некоммерческих организаций, молодежных и добровольческих объединений, социально ответственного бизнеса. В этом году выставки НКО и гражданских активистов состоялись в 5 межрайонных форумах активных граждан, и в Чите завершится этот цикл», - отметил он.

В рамках выставки-ярмарки некоммерческие организации и инициативные граждане представляют свои проекты и программы, делятся наработанным опытом, находят партнеров и единомышленников. В этом году на выставке представлено 30 социально значимых проектов

По словам Дмитрия Кочергина, важно, чтобы подобные выставки посещали дети и молодежь.  Представленные материалы дают возможность приобщиться к лучшим практикам, способствуют успешной социализации, формированию активной гражданской позиции, зрелого и позитивного отношения к жизни.

«Подобного рода выставки – кладезь для специалистов системы образования, занимающихся вопросами воспитания подрастающего поколения» - сказал вице-премьер.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: