Общество, 16.08.2018, 17:32

На производственных подразделениях ППГХО прошли традиционные конкурсы профессионального мастерства

На основных производственных подразделениях Приаргунского производственного горно-химического объединения (ПАО «ППГХО», входит в контур управления Уранового холдинга "АРМЗ"/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом») прошли традиционные конкурсы профессионального мастерства.

Свои знания и умения показывали проходчики, горнорабочие очистного забоя, подземные машинисты буровой установки, крепильщики, электрослесари, слесари КИПиА. Всего по этим специальностям в конкурсах участвовали около 200 молодых рабочих. Состязания состояли из двух частей: теоретической и практической.

«Участники конкурсов стабильно выполняют план, именно они «тянут» производственную программу. Конкурсы профмастерства – для них не только повышение уровня профессионализма, но и шанс продвинуться по карьерной лестнице, возможность получать более высокую зарплату», – отметил генеральный директор ПАО «ППГХО» Александр Глотов. Действительно, по решению комиссии победителям конкурсов производится последовательное повышение квалификационного разряда либо устанавливается надбавка за профмастерство сроком на один год.

Лучшими по профессии стали подземные горнорабочие очистного забоя Подземного рудника № 1 Егор Машуков и Алексей Муратов, подземные проходчики Шахтопроходческого управления Андрей Калинин иСергей Оверин, подземные крепильщики Подземного рудника № 1 Виктор Мироманов и Егор Попов, подземные машинисты буровой установки Шахтопроходческого управления Алексей Иванов и  Александр Мицура. Первое место среди слесарейКИПиА– у КристиныГалиммулиной, среди подземных электрослесарей- у ВладимираДаурцева, оба представляют дирекцию по поддержке производства.

В производственном соревновании за первое полугодие 2018 года среди бригад горнорабочих очистного забоялучшими признаны трудовые коллективы Сергея Вишневского и КонстантинаМальчикова.«Предприятие и город держатся на шахтерском труде. Не каждому дано быть шахтером, и не каждый психологически выдерживает этот тяжелый труд. Если человек пошел в шахту, значит, он уже решился на серьезный шаг в своей жизни. План выполняется нелегко, но потрудиться стоит», - говорит Сергей Вишневский.

Победителем среди бригадиров машинистов буровой установки 2КВ стал коллектив Александра Дмитриева проходческого участка №8 ШПУ. Лучшим бригадиром основных профессий среди комплексных сквозных технологических бригад Гидрометаллургического завода стал АндрейКоломейцев. «Оборудование всегда в порядке благодаря именно таким специалистам, как Андрей Коломейцев. Помимо основной специальности электрогазосварщика у него имеются удостоверения стропальщика, машиниста насосных установок. Мы рады, что он стал победителем трудового соревнования – заслужил», - говорит начальник участка кучного выщелачиваниязавода Артур Величко.

Награждение победителей  по всем специальностям традиционно состоится в День шахтера на парапете Дворца культуры «Даурия».