Общество, 23.07.2018, 12:20

В Забайкалье усилена группировка для оказания помощи и проведения аварийно-восстановительных работ

По информации главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, на сегодняшний день подтопленными остаются шесть муниципальных районов и один городской округ. Всего за период ЧС эвакуировано 2401 человек, в том числе 571 ребенок.

В четырех пунктах временного размещения остаются 76 забайкальцев.

К работам привлечены 1615 человек и 469 единиц техники, из них 4 воздушных судна и 51 плавсредства, в том числе от МЧС России. От краевой подсистемы – 1145 человек, 384 единиц техники, 13 плавсредств, 2 единицы авиатехники. В их числе 47 аварийно-восстановительных бригад, 5 психологов, 342 сотрудника УМВД, 96 человек личного состава Росгвардии, 283 добровольца.

На усиление группировки сил оказания помощи и проведения аварийно-восстановительных работ в подтопленных населенных пунктах прибыло 188 человек из Сибирского РПСО (г. Красноярск), Сибирского спасательного центра МЧС России (пос. Коченево), Байкальского ПСО, Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС Россиии СРЦ МЧС России, Сибирского регионального центра МЧС России.

В готовности к реагированию четыре борта МИ-8: от МЧС, Росгвардии и Аэросервиса.