Общество, 18.07.2018, 14:53

Памятки для получения компенсации пострадавшим от паводка разработали в краевом департаменте госимущества

В краевом департаменте государственного имущества и земельных отношений подготовили памятки для получения компенсаций забайкальцам, пострадавшим от паводка.

«Наши специалисты разработали образцы примерных исковых заявлений, которые могут подать жители региона, чтобы получить материальную помощь. Пострадавших граждан включают в список имеющих право на компенсацию, а решением межведомственной комиссии жилые дома включают в границы зоны чрезвычайной ситуации», - рассказали в ведомстве.

В департаменте отметили, что памятки уже разосланы в пострадавшие от паводков районы края. Кроме того, их будут распространять специалисты ведомства, работающие в составе мобильных групп от правительства региона.

Скачать: Памятка гражданам