Общество, 17.07.2018, 15:57

Правительства края: волонтеры и предприниматели оказывают неоценимую помощь, поддерживая пострадавших от паводка забайкальцев

Волонтеры забайкальского отделения Союза добровольцев России продолжают принимать помощь от всех забайкальцев, формируя потребности районов на предметы первой необходимости.

В ближайшие дни гуманитарная помощь отправится в города Нерчинск, Шилку и поселок Карымское.

Жителям пострадавших населенных пунктов, в первую очередь, необходимы продукты питания, бытовая химия, одежда, постельное белье, детское питание, подгузники.

«Стараемся найти то, на что поступил запрос от района. Например, если нужны были 10 обогревателей в Нерчинск – они были куплены и отправлены по адресу. В Шилку нужны матрасы. К среде груз уже будет готов для отправления. Все – и правительство, и предприниматели, и волонтеры союза добровольцев, и простые жители – работают четко и слаженно», - отмечают в региональном штабе волонтерской организации.

Краевой Минэкономразвития оказывает содействие волонтерам и предпринимателям в решении организационных вопросов: совместно с Корпорацией развития Забайкалья предоставлен склад для гуманитарной помощи, по возможности предоставляется транспорт.

Пункты приема гуманитарной помощи в городе Чите располагаются по следующим адресам: ул. Вертолетная, д.6 (район школы 17), ул. Труда, д. 7-а, ул. Ползунова, 29, ул. Смоленская,121, ул. Петровская, д. 37.

Желающие оказать финансовую помощь могут перечислить средства на счет Фонда с пометкой «Помощь пострадавшим от паводка». Реквизиты Фонда: Адрес 672000, г. Чита, ул. Журавлева, Наименование ФОНД ПОДДЕРЖКИ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ТРУДНОЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ ИНН 7536986363 КПП 753601001 р/с 40703810474000027597 Банк ЧИТИНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 8600 ПАО СБЕРБАНК Г. ЧИТА БИК 047601637 ОГРН 1137500000263 ОКВЭД 91.33 ОКПО 12644754 ОКФС 16 ОКОПФ 20000 Генеральный директор Анна Анатольевна Кастарная.