Общество, 17.07.2018, 11:29

Межведомственные комиссии по оценке ущерба обследует дома по мере схода воды

По информации главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, всего за время паводка в 30 населённых пунктах 10 муниципальных образований подтоплено 737 жилых домов с населением 5048 человек, 28 придомовых территорий многоквартирных домов, 1805 приусадебных участков, 2749 дачных участков в 35 дачных кооперативах, один участок федеральной автодороги и один участок автодороги местного значения. Подмыта одна опора железнодорожного моста, повреждены 35 мостовых сооружения, из них 10 разрушены.

Прекратили работу шесть детских оздоровительных лагерей: 465 детей были доставлены в свои дома.

Сотрудниками спасательной службы за последние сутки отсыпан 141 метр защитных насыпей, 14 жилых домов защищено от подтопления с применением насосных установок, 33 жилых дома и 5 придомовых территорий освобождено от воды. Кроме того, продолжается очистка пострадавших территории от мусора.

По мере схода воды, межведомственные комиссии по оценке ущерба обследует жилые дома. На сегодняшний день 1808 пострадавшим от подтопления выплачено по 10 тысяч рублей.