Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 16.07.2018, 12:08

Роспотребнадзор призывает забайкальцев пить только кипяченую или бутилированную воду

Роспотребнадзор призывает забайкальцев пить только кипяченую или бутилированную воду

В Забайкалье продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в связи с обильными осадками и рекордным паводком.

Учитывая высокие риски загрязнения водоемов, подтопления индивидуальных скважин, колодцев, специалисты Роспотребнадзора по Забайкальскому краю настоятельно рекомендуют жителям региона использовать для питья кипяченую или бутилированную воду.

В управлении отметили, что нельзя использовать подмоченные паводковыми водами пищевые продукты. При употреблении овощей и фруктов в сыром виде их нужно тщательно промывать водой (бутилированной или кипяченой), обдавать кипятком.

«Учитывая, что при наводнении водой размыло туалеты, подвалы, обращаем внимание забайкальцев на необходимость усиления режима личной гигиены, уборки подтопленных помещений с проведением дезинфекции. После паводка необходимо очистить подворье от мусора, который принесла с собой вода. При работе на приусадебном участке необходимо использовать средства защиты рук, не принимать пищу и не курить во время работы, чтобы инфекция с загрязненных рук не попала в организм. При выполнении на приусадебном участке работ, связанных с пылеобразованием, прикрывайте рот и нос медицинской маской или марлевой повязкой», - добавили специалисты Роспотребнадзора.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: