Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 30.05.2018, 11:28

О работе журналистов в правовом поле рассказали спикеры фестиваля «Регион-Медиа»

28-29 мая в Чите проходит фестиваль СМИ «Регион-Медиа». В его рамках в первый день состоялся семинар «Суды и СМИ. Работа журналистов в правовом поле».

Спикером площадки выступила помощник председателя Забайкальского краевого суда по связям с общественностью и СМИ Виктория Михайлюк. Она подробно рассказала о правах журналистов при освещении резонансных процессов. Как попасть на судебное заседание? Каким образом можно фиксировать ход судебного процесса? В каких случаях журналист не может находиться в зале суда? На эти и другие вопросы слушатели семинара получили развернутые ответы. Для кого-то стало откровением, что текст любого судебного решения, которое вступило в законную силу, сегодня можно найти в сети Интернет на сайте суда, а для того, чтобы записывать ход судебного процесса на диктофон не нужно получать разрешение.

Беседа проходила в форме живого диалога – у главных редакторов районных газет, которых на семинаре было большинство, тоже нашлось что спросить. Обсуждались конкретные ситуации, в которую по долгу службы попадали работники пера и микрофона в зале суда – сотрудники объединенного судейского пресс-центра помогли разобраться и в этом. Общий итог беседы – дальнейшее укрепление сотрудничества, больше позитива с обеих сторон и тогда фраза «Встретимся в суде!» не будет звучать так грозно.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: