Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 29.05.2018, 19:47

Участники фестиваля Регион-Медиа узнали, как продвигать региональные новости в федеральную повестку

В Чите проходит фестиваль средств массовой информации Регион-Медиа. Участники мероприятия – журналисты, сотрудники пресс-служб, блогеры, студенты принимают участие в мастер-классах, семинарах, дискуссионных панелях, творческих встречах, спикерами которых выступают федеральные эксперты медиаиндустрии России.

На одной из площадок руководитель редакции региональных новостей Информационного агентства России ТАСС (Москва) Людмила Борщева и исполняющий обязанности регионального редактора отдела информации Сибирского РИЦ ТАСС «ТАСС-Сибирь» (Новосибирск) Алексей Стрелец рассказали, как продвигать региональные новости в федеральную повестку.

По словам Людмилы Борщевой, нужно больше писать о людях, которые работают в регионе и кому небезразлична судьба края, проектах, которые сейчас реализуются, волонтерах, НКО, малом бизнесе, культуре, спортсменах.

«Мы понимаем, что, к сожалению, на федеральном уровне активно расходятся, цитируются и читаются новости, касающиеся криминала. Однако наша редакция, в первую очередь, призвана работать на то, чтобы вся страна узнавала о происходящих хороших событиях в регионах. У нас даже есть отдельная рубрика «Добрости». В Забайкалье наше агентство представлено очень сильным корреспондентом. Он делает как раз то, что мы называем своей миссией – рассказывает об экономике региона, традициях, используя все форматы, не только новостные. В нашей ленте регион представлен достойно», - сказала руководитель редакции региональных новостей ИА ТАСС.

В свою очередь Алексей Стрелец добавил, что негативные новости, с одной стороны, востребованы читателем, с другой, их написание – это путь наименьшего сопротивления для журналистов. В разной степени это свойственно всем регионов страны.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: