Общество, 28.05.2018, 15:05

Фестиваль СМИ «Регион-медиа-2018» PRO Забайкалье пройдет в Чите

С 29 по 31 мая в Чите пройдет фестиваль средств массовой информации Забайкальского края «Регион-медиа-2018» PRO Забайкалье, в рамках которого состоится II Забайкальский медиафорум «Новые вызовы для региональных медиа, расширение каналов доставки контента и их монетизация».

29 мая в 9.30 в фойе Дворца молодежи «Мегаполис» (ул. Богомягкова, 23) начнется регистрация участников мероприятия.

Торжественное открытие фестиваля «Регион-медиа-2018» состоится в концертном зале «Мегаполиса». Начало в 10.00.

Центральным мероприятием первого дня станет дискуссионная площадка «Нестандартные подходы в работе региональных СМИ. Перспективы межрегионального взаимодействия СМИ Сибири». На ней будет обсуждаться опыт взаимной работы по линии телевидения, радио, информационных агентств.

Завершится первый день работы фестиваля IQ-батлом (18.00, Дворец молодежи «Мегаполис Спорт», ул. генерала Белика, 41) и товарищеским матчем по футболу между командой журналистов и командой органов государственной власти (18.00, стадион «Юность», ул. Генерла Белика, 23).

30 мая в 10.00 во Дворце молодежи «Мегаполис» (ул. Богомягкова, 23) – торжественное открытие II Забайкальского медиафорума (регистрация участников 9.00).

В этом году участники медиафорума смогут принять участие в работе двух новых площадок: «Медиа и власть. Развитие форм взаимодействия» и «КНР-Россия. Медиа сотрудничество. Поиск новых решений». На последней ожидается участие делегации из КНР. Это представители корпункта ССTV в Москве, газеты Сhina Daily, журнала Shaanxi Pictorial, телерадиовещательной компании провинции Ляонин.

Подведение итогов II Забайкальского медиафорума и закрытие фестиваля СМИ «Регион-медиа-2018» PRO Забайкалье состоится в 15.00 в концертном зале Дворца молодежи «Мегаполис».

31 мая впервые в рамках фестиваля пройдет образовательная программа для студентов. Спикеры второго Забайкальского медиафорума: заведующий кафедрой новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова Иван Засурский и главный редактор газеты «Вечерняя Москва» Александр Куприянов проведут лекции мастер-классы для студентов профильных специальностей вузов края.

Основная идея фестиваля – создание единого дискуссионного пространства, в рамках которого журналисты Забайкальского края совместно с представителями  федеральных  и межрегиональных СМИ, сотрудниками пресс-служб коммерческих и государственных учреждений смогут поговорить о наиболее актуальных тенденциях на медиарынке, в том числе применительно к забайкальскому информационному пространству.