Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 21.05.2018, 11:10

Географы ЗабГУ выиграли грант Русского географического общества

Географы ЗабГУ выиграли грант Русского географического общества

Проект коллектива исследователей ЗабГУ по популяризации географии Забайкальского края получил финансовую поддержку Русского географического общества. Утверждённая сумма финансирования проекта – более пятисот пятидесяти тысяч рублей.

Под руководством доктора географических наук, доцента кафедры географии, теории и методики обучения географии ЗабГУ Александра Новикова был создан проект «Краеведческие квесты как инновационная технология активизации познавательного интереса обучающихся к географии в образовательном пространстве региона». В авторский коллектив вошли преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты ЗабГУ, а также школьники.

Решение о поддержке проекта было озвучено на заседании Попечительского совета Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Исследование учёных ЗабГУ направлено на привлечение школьников и студентов к изучению природы родного края, на развитие навыков самоорганизации в процессе участия в квестах, а также на приобретение теоретических знаний и практических навыков естественнонаучной и природоохранной деятельности.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: