Общество, 11.05.2018, 11:47

Презентация Всероссийской форумной кампании 2018 года пройдет в Чите

14 мая в 16.00 в главном корпусе Забайкальского государственного университета (ул. Александро-Заводская, 30) состоится презентация Всероссийской молодежной форумной кампании.

Участники мероприятия узнают полезную информацию об участии в крупнейших образовательных мероприятиях страны. В частности, речь пойдет о Всероссийских молодежных форумах «Территория смыслов на Клязьме», «Таврида», «Балтийский Артек», «Амур», международных формах «Евразия», «Бирюса», региональном форуме «Смена» и спортивном образовательном форуме «Вершины».

Организаторами презентации выступают администрация губернатора Забайкальского края и региональное министерство образования, науки и молодежной политики.

Также в рамках презентации состоится награждение благодарственными письмами губернатора Забайкальского края организаторов I фестиваля забайкальской молодежи «Траектория роста».

Форумная кампания на сегодняшний день признана одной из самых популярных форм реализации молодежной политики в России, основной целью которой является создание коммуникативной среды с помощью ресурсов общественных и государственных структур, бизнес-сообщества и других институтов поддержки молодежных инициатив, содействии самореализации молодежи, повышению уровня ее компетенций и навыков.