Общество, 10.05.2018, 15:31

Более 152 тысяч человек приняли участие в торжественных мероприятиях, прошедших в Забайкалье в честь годовщины Великой Победы

В течение всего дня 9 мая в Забайкальском крае проходили праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: военный парад, концертные марафоны, исторические постановки и реконструкции, флешмобы.

Всего в праздновании приняли участие более 152 тысяч забайкальцев, они побывали на 291 мероприятии в 133 населенных пунктах региона. В Чите различные площадки посетили 55 тысяч человек - каждый 6-й житель города.

В народном шествии под знаменем Бессмертного полка прошли 34 тысячи человек.