Общество, 11.04.2018, 11:21

Сообщи о пожаре по единому телефону лесной охраны

По состоянию на 08.00 11 апреля на территории лесного фонда действует 4 лесных пожара в Агинском, Карымском и Нерчинско-Заводском районе на общей площади 61 га. Данные лесные пожары локализованы. Угрозы населенным пунктам нет.

В тушении пожаров участвуют 73 человека. Задействовано 20 единиц техники.

С начала пожароопасного сезона 2018 года зарегистрировано 132 лесных пожара на общей площади 5883,28 га. В прошлом году на эту дату было зарегистрировано 122 пожара на общей площади 12842,32 га.

Министерством природных ресурсов Забайкальского края и подведомственными ему учреждениями ведется постоянный мониторинг лесопожарной обстановки.

При обнаружении лесного или степного пожара незамедлительно сообщайте информацию по единому телефону лесной охраны: 8-800-100-94-00 и в Региональную диспетчерскую службу: 20-22-07.

Источник: Министерство природных ресурсов Забайкальского края