Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 30.03.2018, 08:53

Объявлена тема ежегодного губернаторского конкурса журналистов и СМИ «ПРЕССзвание» 2018 года

Объявлена тема ежегодного губернаторского конкурса журналистов и СМИ «ПРЕССзвание» 2018 года

Администрация губернатора Забайкальского края приглашает журналистов региона к участию в конкурсе «ПРЕССзвание», который традиционно стартует 1 сентября текущего года.

Ежегодно утверждается новая тема конкурса. За годы реализации проекта, он посвящался различным аспектам социально-экономической, общественной, духовной, культурной и образовательной жизни Забайкалья. В 2018 году темой стала «Доброволец Забайкалья от слова «добро».

По словам губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой, добровольческое движение — одна из самых актуальных сегодня в российском гражданском обществе тенденций, которую активно поддерживает глава государства Владимир Путин.

«Мы не случайно выбрали тему добровольчества для ежегодного конкурса журналистов и средств массовой информации. Во-первых, 2018 год объявлен президентом России Годом добровольца. Во-вторых, уверена, заслуга добровольцев должна быть признана обществом. Ведь эти люди, своими действиями и поступками вносят неоценимый вклад в развитие нашей страны. Отрадно, что и в Забайкальском крае все больше и больше людей вступают в ряды волонтеров, помогая решать социально значимые задачи», - сказала глава региона.

Напомним, ежегодный конкурс журналистов и средств массовой информации «ПРЕССзвание» проводится в регионе с 2008 года. Главная цель проекта – укрепление единого информационного пространства на территории Забайкалья, поддержка журналистов, а также привлечение внимания общественности к перспективам развития региона.

Прием и размещение заявок и конкурсных материалов будет проводиться в сентябре – октябре текущего года. Церемония награждения победителей конкурса состоится в январе 2019 года.

Победители и призеры будут награждены дипломами лауреатов и премиями за раскрытие темы конкурса в работе, творческий подход и профессионализм.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: