Общество, 04.05.2017, 17:40

Некоммерческие организации учатся работать по- новому

3-4 мая в Чите прошел семинар-практикум для некоммерческих организаций (НКО) Забайкальского края, организованный администрацией губернатора Забайкальского края при поддержке Читинского отделения РАНХ и ГС при президенте Российской Федерации.

«В стране объявлен конкурс для НКО на Президентские гранты. Стартовал конкурс на грант администрации города Читы. Заманчивые перспективы  открываются перед НКО и в сфере предоставления социальных услуг населению. Новые возможности требуют новых знаний», - отметили организаторы двухдневного мероприятия.

В работе семинара приняли участие более 50 представителей общественных объединений из Читы и районов края. Они ознакомились с формами государственной поддержки НКО, эффективными технологиями работы со спонсорами и средствами массовой информации, а также получили информацию о новых требованиях российского законодательства, касающуюся деятельности некоммерческих организаций, обучились основам бухгалтерского учета и подготовили макеты грантовой заявки.