Общество, 28.04.2017, 09:17

В Забайкалье пройдет экологический субботник «Зеленая весна»

29 апреля в Чите пройдет Всероссийский субботник «Зеленая весна», посвященный году экологии в Российской Федерации.

Его основанная задача – привлечь внимание  общественности, а особенно молодого поколения, к вопросам состояния окружающей среды.

В целях реализации данного мероприятия Забайкальским региональным штабом Всероссийского движения «Волонтеры-экологи» при содействии администрации губернатора Забайкальского края, регионального министерства образования, науки и молодежной политики, а также министерства международного сотрудничества и внешнеэкономических связей Забайкальского края запланирован ряд мероприятий.

Так, члены общественных организаций, социально ориентированных НКО, воспитанники спортивных организаций, студенты забайкальских вузов и ссузов в 13.00 выйдут на субботник и облагородят территорию  площади Декабристов, Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев, стадиона  «Локомотив», мемориала Памяти «Халхин-Гол».

Итоговым мероприятием станет проведение флэшмоба, посвященному XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов. Мероприятие пройдет на территории спортивной площадки «Дворца молодежи (ул. Генерала Белика, 41). Начало флэшмоба в 16.00.