Общество, 10.04.2017, 11:35

Молодые забайкальцы провели акцию «Мы за мир» в Чите

8 апреля на площади имени Ленина в Чите состоялась акция «Мы за мир», организаторами которой стали Дворец молодежи «Мегаполис», Забайкальские региональные отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы».

По информации организаторов, в мероприятии приняли участие порядка двухсот человек. Волонтеры и студенты в знак солидарности с жителями Санкт-Петербурга, где 3 апреля произошел теракт, выложили слово «Мир» из свечей.

«Этой акцией мы хотели сказать о своем желании жить в мире, без войн и терактов. Мы поддерживаем питерцев. Эта трагедия для всей страны», - сказала командир штаба забайкальского краевого студенческого отряда Ксения Воронина.

Напомним, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошел теракт, в котором погибло 14 человек, более 50 пострадали. В связи с трагедией по всей России прошли митинги «Вместе против террора».