Общество, 09.09.2014, 18:20

На заседании оргкомитета презентуют официальный сайт Гражданского форума Забайкальского края-2014

10 сентября в 14.00 в зале заседаний регионального правительства (Чайковского, 8, 8 этаж) состоится заседание оргкомитета по подготовке и проведению  Гражданского форума Забайкальского края 2014 года.

Участники заседания обсудят основные вопросы по подготовке рабочих площадок проекта, формированию консолидированного бюджета конкурса социально значимых проектов, утверждению медиа-плана,  изданию спецвыпуска журнала «Забайкальское время», который будет посвящен Гражданскому форуму.

Также на заседании состоится презентация официального сайта Гражданского форума Забайкальского края. По словам генерального директора ООО «Забайкальский центр внедрения инновационных технологий» Игоря Орлова, на сайте будут размещаться электронные версии социально значимых проектов и презентаций некоммерческих организаций, информация о гражданских инициативах забайкальцев, интервью с руководителями региона и другое.

Кроме того, на сайте можно зарегистрироваться в качестве эксперта одной из площадок, обозначить свою проблему для решения на форуме, получить полную информацию о проекте и его итоговых документах.

В 13.40 будет организован пресс-подход для представителей средств массовой информации.

Гражданский форум Забайкальского края состоится 23-24 октября. В рамках форума пройдет краевой конкурс социально значимых проектов, а также финал конкурса «Социальная звезда». По словам организаторов, проект является масштабной открытой дискуссионной площадкой для обсуждения ключевых проблем Забайкальского края и включения гражданского общества в их решение, выявления актуальных гражданских инициатив  и разработки предложений по их реализации, вовлечения широкой молодежной аудитории в активную гражданскую деятельность. Гражданский форум Забайкальского края проводится ежегодно с 2002 года на основе добровольного участия граждан, некоммерческих и коммерческих организаций, средств массовой информации, органов государственной власти и местного самоуправления Забайкальского края. Организатором форума выступает администрация губернатора, Законодательное собрание и Общественная палата Забайкальского края.