Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 03.10.2014, 15:13

Проверка соблюдения законодательства выявила нарушения при поступлении на государственную гражданскую службу

В рамках проводимой по поручению заместителя председателя правительства Забайкальского края – руководителя Администрации губернатора Забайкальского края Геннадия Чупина в соответствии с законом Забайкальского края «О государственной гражданской службе Забайкальского края» проверки соблюдения законодательства о государственной гражданской службе выявлен факт предоставления государственным гражданским служащим Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края при поступлении на гражданскую службу подложного диплома о высшем образовании.

Согласно Федеральному закону «О государственной гражданской службе Российской Федерации» представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на гражданскую службу является одним из ограничений, связанных с гражданской службой, несоблюдение которого влечет за собой расторжение служебного контракта с гражданским служащим и увольнение его с гражданской службы по инициативе руководителя государственного органа.

В настоящее время в связи с выявленным фактом в отношении государственного гражданского служащего проводится служебная проверка. По ее результатам руководитель Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края в соответствии с действующим законодательством примет решение об увольнении гражданского служащего. Информация о результатах проверки будет направлена в компетентные органы.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: