Общество, 18.02.2015, 13:39

Минтруда разработаны изменения в требования представления госслужащими сведений о расходах и доходах

С начала 2015 года стартовала очередная декларационная кампания по представлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Теперь эти сведения представляются по новой форме справки, которая заполняется всеми, на кого возложена такая обязанность в отношении себя, своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Также изменились требования к представлению сведений о расходах: они представляются по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций.

Кроме этого, сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляют граждане, претендующие на любую должность государственной службы.

Ознакомиться с методическими рекомендациями по данному вопросу можно на сайте краевой администрации в разделе "Информация".