Общество, 11.10.2016, 18:18

Управление по внутренней политике губернатора края: «Ведется активный прием документов для участия в конкурсах Гражданского форума»

11 октября управление по внутренней политике губернатора Забайкальского края провело очередное заседание организационного комитета по подготовке к «Гражданскому форуму – 2016». В заседании приняли участие руководители площадок, запланированных в рамках форума.

И.о. начальника управления по внутренней политике Янна Валько подчеркнула, что члены оргкомитета на заседании имеют возможность скоординировать организацию работы площадок и мероприятий.

«На оргкомитете все участники заседания могут высказать свои поправки и пожелания в программу форума, обратиться друг к другу за помощью в организации площадок, детально обсудить направления работы модераторов мероприятий. Кроме того, на оргкомитете мы сообщаем все последние изменения программы и состава участников», - отметила она.

Также Янна Валько рассказала о традиционных конкурсах Гражданского форума – на получение мини-грантов, «Социальная звезда», «Хрустальное сердце Забайкалья» и выставка – ярмарка некоммерческих организаций.

«Ведется активный прием документов для участия в конкурсах. Заявки для участия в «Социальной звезде» принимаются до 15 октября, на мини-гранты – до 20 октября, в «Хрустальном сердце» - до 12 октября. Мы надеемся, что конкурсы охватят широкую географию участников, и максимальное количество районов края отправят своих представители», - сказала и.о. начальника управления по внутренней политике.

В ходе заседания особая роль в работе форума была отведена взаимодействию со СМИ, для реализации которого будут привлечены как представители всех СМИ региона, так и начинающие журналисты из общественной организации «Республика юных Забайкальцев».

Участники заседания озвучили тематические площадки форума: «Качество образования: от детского сада до вуза», презентация лучших практик ответственного родительства, «Школа гражданина России. Патриотическое воспитание», интерактивная площадка «Дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации: пути решения проблем», презентация общественной организации «Осознанное родительство «Солнечный круг», круглый стол «Профилактика социального сиротства и семейного неблагополучия», «Здоровье детей – основа демографической политики региона», презентация музея занимательных наук Эйнштейна, бизнес-игра «Бизнес-класс для детей».

Центральным мероприятием "Гражданского форума – 2016" станет научно-практическая конференция «Современное детство: от государственных стратегий к региональным решениям».