Общество, 28.10.2016, 14:10

В рамках Гражданского форума - 2016 состоялась презентация лучших практик ответственного родительства

27 октября в рамках Гражданского форума - 2016 состоялась презентация лучших практик ответственного родительства. Открывая мероприятие, и.о. председателя комитета Марина Секержитская пожелала присутствующим плодотворной работы и выразила уверенность, что "презентация лучших практик ответственного родительства" позволит многим взрослым применить полученные знания и поделиться ими с другими родителями.

На площадке, подготовленной комитетом образования администрации города Читы, обсуждались вопросы сотрудничества детей, родителей и педагогов. По мнению организаторов, было озвучено много интересных предложений. Так, например, средняя общеобразовательная школа № 30 подготовила проект «Сотрудничество детей, родителей и педагогов в условиях деятельности детского объединения», читинская детская городская организация "Родничок" - проект "Счастливая семья - сильная Россия", педагоги средней общеобразовательной школы № 1 презентовали проект «Родительская академия», психолого-педагогические курсы для "Школы родительского успеха», представители городского комитета образования познакомили участников встречи с инновационным проектом "Семья PR, или позитивное родительство». В рамках проекта в 2015-2016 годах на базе трех муниципальных образовательных учреждений краевого центра прошли курсы для родителей, на которых обучалось 50 человек. По мнению методиста городского научно-методического центра Екатерины Петровой, слушатели курсов приобрели навыки грамотного построения отношений с детьми, умения налаживать психологический климат в доме, обращаться к традиционным семейным ценностям.

Старшая вожатая детского объединения "Союз мальчишек и девчонок" средней школы № 30 города Читы Татьяна Пентюхина полагает, что творческих людей много, надо лишь предоставить им возможность проявить себя.

«Благодаря совместному отдыху и досугу, участию в социально-значимых делах, взаимному духовному обогащению мы способствуем созданию полноценной гармоничной семьи», - подчеркнула она.