Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 27.10.2016, 17:46

Герман Ветров: «Забайкалье может стать «пилотным» регионом в оказании социальных услуг некоммерческими организациями за бюджетный счет»

Герман Ветров: «Забайкалье может стать «пилотным» регионом в оказании социальных услуг некоммерческими организациями за бюджетный счет»

27 октября заместитель директора департамента стратегического развития и инноваций министерства экономического развития России Герман Ветров в рамках Гражданского форума рассказал об одном из направлений деятельности министерства – поддержке некоммерческих организаций.

«НКО получают федеральные гранты, которые идут в основном по линии президента РФ и по сумме достигают нескольких миллионов рублей. Кроме того, мы открываем новый канал, который касается доступа НКО к бюджетным средствам, направляемым на оказание социальных услуг населению. Раньше эти услуги в основном выполнялись государственными муниципальными учреждениями, сейчас идет активное вовлечение в эту работу НКО. Таким образом, мы получаем дополнительный ресурс для организации и достаточно квалифицированного и заинтересованного исполнителя этих услуг», - пояснил Герман Ветров.

Он рассказал о возможностях участия НКО в оказании услуг за бюджетный счет – в рамках госконтрактов либо в формате субсидий под конкретные работы, что дает возможность организациям  получить стабильный канал финансирования. Герман Ветров отметил, что Забайкалье может стать «пилотным» регионом, в котором будут реализованы данные инициативы:

«Имеет смысл поставить эту работу на системную основу и опробовать модели, которые могут быть применимы по все стране», - отметил он.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: