Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Общество, 31.05.2017, 11:17

Дмитрий Кочергин: «Диалог власти и молодежи должен быть честным, открытым и системным»

30 мая заместитель председателя регионального правительства – руководитель администрации губернатора края Дмитрий Кочергин провел встречу с молодежными объединениями города Читы. По его словам, это первая массовая встреча с молодежью, которую правительство Забайкалья планирует сделать регулярной и максимально продуктивной. Панельная дискуссия символично прошла во дворце молодежи «Мегаполис».

В начале встречи Дмитрий Кочергин рассказал о том, что в деятельности губернатора и правительства края работа с молодежью Забайкалья определена отдельным направлением, которое также ведут молодые люди, знающие и понимающие требования современной молодежи. Он призвал пришедших к честному и открытому диалогу.

«Мне хотелось, чтобы мы сегодня поговорили о нашем дальнейшем взаимодействии, получить от вас обратную связь. Таким образом, правительство края будет ориентироваться на ваши желания и интересы, а также приложит все усилия, чтобы помочь вам реализовать себя в общественной жизни. Общественная деятельность – это не только опыт коммуникации, она позволяет расширять ваши возможности. Наша задача сегодня – найти те ниши, которые вы сможете с удовольствием занять, чтобы расти и развиваться на территории края. Будущее мы формируем все сегодня», - сказал Дмитрий Кочергин.

В мероприятии также принял участие заместитель министра экономического развития края Алексей Садовников. Он рассказал об этапах подготовки комплексного плана социально-экономического развития Забайкалья, подчеркнув, что разработка данного документа – это уникальное решение, которое удалось добиться на федеральном уровне главе региона Наталье Ждановой. В свою очередь Дмитрий Кочергин добавил, что тему о разработке комплексного плана не случайно затронули на встрече.

«Мы хотим, чтобы вы понимали, какие перспективы открываются для вас сейчас. В Забайкалье есть рынок труда для молодежи, притом неплохо оплачиваемый», - отметил он.

На встречу с представителями органов исполнительной власти пришли ребята, представляющие региональные отделения общероссийских общественных организаций «Российский союз молодежи» и «Российские студенческие отряды», движений «Волонтёры Победы», «Волонтеры – экологи» и «Волонтёры медики», а также краевой Дворец молодежи, молодежный центр «Искра» и Совет молодежи при главе городского округа «Город Чита».

Они поблагодарили за организованную встречу и также выразили желание осуществлять регулярный диалог с властью. Кроме того, молодые люди выступили с предложением о создании совета молодежи при губернаторе или проведении молодежных слетов Читы и края, чтобы совместными усилиями создавать и реализовывать массовые мероприятия.

В ходе мероприятия участники обсудили сложности трудоустройства специалистов из разных сфер деятельности, в частности речь шла о проблемах, с которыми сталкиваются выпускники гуманитарных специальностей. Также молодые люди спросили о дальнейшей реализации проекта «Спорт для всех», о развитии массового спорта в целом, о военно-патриотическом воспитании в крае.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: