Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
28.08.2019, 15:17

15 забайкальцев стали победителями конкурса «Социальная звезда»

27 августа  в рамках Гражданского форума Забайкальского края состоялcя финал конкурса «Социальная звезда». Его победителями стали 15 забайкальцев из различных районов края.

«Конкурс «Социальная звезда» позволяет привлечь внимание к инициативным людям, чья безвозмездная деятельность направлена на оказание поддержки гражданам старшего поколения, организацию досуга для детей и взрослых, благоустройство своего двора, поселения и города. Участников конкурса отличает не только активная жизненная позиция, но и умение организовать вокруг себя неравнодушных к общественным проблемам граждан», - отметила исполняющий обязанности начальника управления по внутренней политике администрации губернатора Забайкальского края Янна Валько.

В этом году на конкурс поступило 50 заявок из 19 муниципальных районов и городских округов. В конкурсе могли принять участие все жители Забайкальского края, кроме лауреатов и победителей предыдущих конкурсов «Социальная звезда». По результатам районного этапа определился 31 финалист в семи номинациях: «От всей души» – для тех, кто сумел организовать вокруг себя людей на добрые дела; «Радуга жизни» – для активных граждан старшего возраста; «Доброе дело от доброго сердца» – для тех, кто не замыкается в рамках своего бизнеса, работая на благо сообщества; «Я – гражданин России» – для тех, кто молод; «С любовью к людям» – для тех, кто от чистого сердца помогает людям; «Моя семья» – поощрение за материнство, семейное воспитание; «Настоящий хозяин» – для тех, кто вносит вклад в благоустройство своего подъезда, дома, двора, улицы.

Среди участников Валентина Сакияева из Кыринского района, она организовала сбор средств на восстановление в селе Алтан буддийской святыни XIX века, разрушенной в 30-е годы прошлого столетия. По ее словам, субурган является достопримечательностью села и района, здесь проводятся молебны. В семье Санжимитуповых из Могойтуйского района семеро детей и три внука. Супруги участвуют в номинации «Моя семья», они являются примером для молодых родителей, принимают активное участие в жизни района. 

Основными критериями при выборе победителей были реальные дела номинантов. По итогам очного, финального тура, членами жюри было определено  15 победителей.

В номинации «От всей души» победителями признаны Елена Плат (город  Краснокаменск), Олег Веретельников (поселок Первомайский), Александр Чаркин (Чита). В номинации «Радуга жизни» победу одержали Батожаргал Норжилов (Мойгойтуйский район) и Галина Долгорова (Агинский район), В номинации «Доброе дело от доброго сердца» победил Валерий Котельников (Сретенский район), в номинации «Моя семья» лучшей стали Екатерина и Эдуард Мисайловы (Петровск-Забайкальский район, Александра Свининникова (город Краснокаменск), «С любовью к людям» относятся Анжела Загайнова (г. Чита), Ханда Аюшеева (Ононский район), Татьяна Бондаренко (пос. Агинское), «Настоящим хозяином» признаны  Любовь Базарнова (город Нерчинск), Виктор Нурсат (Агинский район), в номинации «Я гражданин России» победили Анастасия Балагурова (Шелопугинский район) и Татьяна Суворова (Могойтуйский район).

Гражданский форум Забайкальского края в этом году прошел уже в 18-ый раз, его мероприятия состоялись в Улетовском, Красночикойском, Сретенском, Акшинском, Балейском, Оловяннинском районах. Ежегодно более четырех тысяч забайкальцев из 30 районов и городских округов принимают участие в региональном форуме. Мероприятие является масштабной дискуссионной площадкой для обмена мнениями по актуальным проблемам социально-экономического развития Забайкальского края. 

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

01.04.2024 ​Осталось 29 дней, чтобы выбрать свою территорию в Забайкалье для благоустройства в 2025 году
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий
19.03.2024 Свыше 10 тысяч человек проголосовали за территории для благоустройства в Забайкалье
15.03.2024 ​В первый день голосования 1,8 тысячи жителей Забайкалья выбрали территории для благоустройства
13.03.2024 ​За территории для благоустройства помогут проголосовать более 500 волонтеров в Забайкалье
21.12.2023 ​Служу Забайкалью: Награждены госслужащие – авторы лучших проектов для развития края
20.12.2023 Боец из Забайкалья с позывным «Гуран» поблагодарил краевое правительство и всех волонтёров за поддержку участников СВО

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: