Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
20.03.2019, 09:15

Муниципальные образования приглашаются к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Муниципальные образования приглашаются к участию в региональном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика»

В Забайкальском крае проводится региональный этап Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Конкурс организуется для выявления в регионе лучших примеров деятельности органов местного самоуправления и  участия в последующем в федеральном этапе конкурса. Победителям Всероссийского конкурса присуждаются дипломы правительства Российской Федерации и денежные премии.

Конкурс проводится по четырем номинациям, организаторами которых определены:

Министерство территориального развития Забайкальского края - по номинации «градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства»;

Министерство экономического развития Забайкальского края по согласованию с Министерством финансов Забайкальского края - по номинации «муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами»;

Администрация Губернатора Забайкальского края – по номинациям «обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах» и «укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне».

Участниками конкурса могут быть городские округа, городские поселения и сельские поселения.

Для участия в конкурсе приглашаются городские округа, городские поселения и сельские поселения. Заявки принимаются до 20 мая. Муниципальные образования вправе участвовать во всех номинациях конкурса.

Подробная информация размещена на сайтах администрации губернатора Забайкальского края, регионального министерства территориального развития, министерства экономического развития края.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

22.04.2024 ​Заместителем руководителя администрации губернатора Забайкалья назначен Вячеслав Миронов
01.04.2024 ​Осталось 29 дней, чтобы выбрать свою территорию в Забайкалье для благоустройства в 2025 году
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий
19.03.2024 Свыше 10 тысяч человек проголосовали за территории для благоустройства в Забайкалье
15.03.2024 ​В первый день голосования 1,8 тысячи жителей Забайкалья выбрали территории для благоустройства
13.03.2024 ​За территории для благоустройства помогут проголосовать более 500 волонтеров в Забайкалье
21.12.2023 ​Служу Забайкалью: Награждены госслужащие – авторы лучших проектов для развития края

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: