Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.12.2018, 15:35

Несколько тысяч памперсов собрали добровольцы в рамках III Благотворительного турнира по тайскому боксу

Несколько тысяч памперсов собрали добровольцы в рамках III Благотворительного турнира по тайскому боксу

С 15 по 16 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Университет» Забайкальского государственного университета  прошёл III Благотворительный турнир по тайскому боксу «Открытый ринг».

В торжественном открытии соревнований принял участие министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев. Он поздравил всех участников с началом турнира и пожелал красивых побед и крепкого здоровья.

«Турнир уже стал хорошей традицией. Третий год подряд каждый из участников и гостей соревнований вносит вклад в доброе дело – помощь детям, от которых отказались родители», - сказал он.  

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из Читы и районов Забайкальского края в возрасте от 10 лет и старше.

Для участия в турнире каждая команда сделала взнос в виде благотворительной помощи детям-отказникам: средства гигиены, наборы питания, игрушки, одежда и прочее. Полученная помощь будет распределена между учреждениями и нуждающимися семьями. 

Особенно масштабно это акция проходит в Год Добровольца, объявленного президентом РФ Владимиром Путиным в начале года. Благотворительный сбор в рамках турнира осуществляет Забайкальское краевое отделение Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России».

В 2018 году неоценимую помощь при самом крупном за последние годы наводнении организовали именно добровольцы.  Глава Забайкальского края Александр Осипов, посещая пострадавшие от паводка районы и встречаясь с жителями затопленных домов, отмечал, что один на один с бедой люди не должны оставаться, и вклад добровольцев в общее дело - неоценим.

За время проведения турнира в 2017 году было собрано более шести тысяч памперсов, а также одежда, игрушки, средства гигиены, питание и другие вещи для новорожденных. 

Руководитель проекта «Сухой сон», координатор Забайкальского отделения ВОО «Союз добровольцев России» Галина Миронова отметила, что данная акция по сбору помощи по масштабу несравнима ни с одной другой.

«Турнир был организован впервые в 2016 году. Помощь, которая была собрана на соревнованиях, на протяжении полугода распределялась между учреждениями и нуждающимися семьями. Это примерно 300 детей, помощь которым оказывается неоднократно. 
Хотелось бы выразить благодарность, прежде всего, организатору турнира президенту федерации Тайского бокса Забайкальского края Рустаму Байракову, министерству физической культуры и спорта Забайкальского краю, партнерам и спонсорам. Отдельная благодарность участникам, организациям, представителям бизнеса и власти, всем тем, кто откликнулся и внёс свой вклад в помощь малышам», - сказала она.

В этот раз за время проведения турнира было собрано более трех тысяч памперсов, а также одежда, игрушки, средства гигиены, питание и другие вещи для новорожденных.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

01.04.2024 ​Осталось 29 дней, чтобы выбрать свою территорию в Забайкалье для благоустройства в 2025 году
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий
19.03.2024 Свыше 10 тысяч человек проголосовали за территории для благоустройства в Забайкалье
15.03.2024 ​В первый день голосования 1,8 тысячи жителей Забайкалья выбрали территории для благоустройства
13.03.2024 ​За территории для благоустройства помогут проголосовать более 500 волонтеров в Забайкалье
21.12.2023 ​Служу Забайкалью: Награждены госслужащие – авторы лучших проектов для развития края
20.12.2023 Боец из Забайкалья с позывным «Гуран» поблагодарил краевое правительство и всех волонтёров за поддержку участников СВО

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: