05.12.2018, 18:23

«Сагаалган-2019» отметят 5 февраля

Праздник Белого месяца или «Сагаалган», дата которого объявляется  постановлением губернатора Забайкальского края на основании информации Буддийской традиционной Сангхи России,  на территории Забайкальского края является нерабочим праздничным днем. В 2019 году праздник Белого месяца установлен на 5 февраля.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Забайкальского края, необходимо обеспечить предусмотренные статьей 2 Трудового кодекса Российской Федерации права работников на отдых, включая предоставление нерабочего праздничного дня в день праздника Белого месяца – 5 февраля 2019 года. В случае привлечения к работе в указанный день - выполнять требования Трудового кодекса. К празднику Белого месяца применяются все нормы Трудового кодекса, относящиеся к нерабочим праздничным дням в Российской Федерации.

Подробная информация о празднике Белого месяца, включая нормативные правовые акты и разъяснения по данному вопросу, нормы рабочего времени на 2019 год по расчетному графику пятидневной рабочей недели с учетом праздника Белого месяца, размещена на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края http://минсоц.забайкальскийкрай.рф/ в подразделе «Деятельность => Труд и демография => Праздник Белого месяца «Сагаалган» в 2019 году» (ссылка на подраздел: http://минсоц.забайкальскийкрай.рф/action/trud-i-demografiya/prazdnik-belogo-mesyaca-sagaalgan-v-2019-godu/ ).

19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий
19.03.2024 Свыше 10 тысяч человек проголосовали за территории для благоустройства в Забайкалье
15.03.2024 ​В первый день голосования 1,8 тысячи жителей Забайкалья выбрали территории для благоустройства
13.03.2024 ​За территории для благоустройства помогут проголосовать более 500 волонтеров в Забайкалье