07.09.2018, 14:25

На «Гражданском форуме-2018» наградили победителей проекта «Сила в людях»

На церемонии открытия Гражданского форума -2018 вручены дипломы и статуэтки общественной награды «Сила в людях» организациям, которые в 2018 году стали победителями конкурса президентских грантов, добившись признания своих социальных инициатив на самом высоком федеральном уровне.

Среди награжденных - Забайкальская краевая детская общественная организация "Республика юных забайкальцев" за  проект  "Образовательный квест, как инновационная форма профессионального самоопределения молодежи", автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в социальной сфере "Перспективное развитие Забайкалья» за проект – «Центр сохранения семьи ЛАД», Агинская местная общественная организация "Молодежь Аги" за проект "Детское зрение и бадминтон", местная общественная организация по решению социальных проблем жителей  "Совет общественности микрорайона «Северный» за проект "Северный" - наш дом!", Забайкальская региональная общественная спортивная организация любителей футбола за проект "Футболомания", некоммерческое партнерство "Библиотечное содружество Забайкалья" за проект - "Здесь мы живем и край нам этот дорог!",  Забайкальская региональная общественная организация «Трезвое Забайкалье» за проект "Содружество за трезвый здоровый образ жизни", военно-патриотический клуб Дома офицеров Забайкальского края «Патриоты Забайкалья».

Также дипломы и статуэтки победителей проекта «Сила в людях» вручили организациям, отличившимся своей работой, ООО «Тубаир», поисковому отряду школы №24 села Закульта Хилокского района, юнармейскому отряду «Юность» школы №10 города Хилка,  общественной организации «Добровольные лесные пожарные Забайкалья».

К проекту общественной палаты присоединился Забайкальский филиал российской телевизионной радиовещательной сети, подаривший  два комплекта пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного телевидения победителям проекта «Сила в людях» многодетной семье Можановых из города  Шилки и юнармейскому отряду «Юность» школы №10 из города Хилка.

В рамках проекта «Сила в людях» учреждена общественная награда «Гордость Забайкальского края». На церемонии открытия Гражданского форума -2018 общественную награду вручили методисту по работе с детьми Дворца культуры и спорта города Петровск-Забайкальский, участнице молодежного форума «Смена» Ларисе Пляскиной, председателю региональной общественной организации «Забайкальский союз десантников» Павлу Полякову, общественникам Николаю и Татьяне Кисляковым, заслуженному врачу РФ Татьяне Белокриницкой,  председателю местной общественной организации Центрального административного района города Читы и Забайкальской региональной организации «Всероссийское общество инвалидов» Елене Краузе.

01.04.2024 ​Осталось 29 дней, чтобы выбрать свою территорию в Забайкалье для благоустройства в 2025 году
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий
19.03.2024 Свыше 10 тысяч человек проголосовали за территории для благоустройства в Забайкалье