04.09.2018, 14:47

Дмитрий Кочергин встретился с молодыми пограничниками, прибывшими на службу в Забайкальский край

4 сентября заместитель председателя правительства - руководитель администрации губернатора Забайкальского края Дмитрий Кочергин встретился с молодыми офицерами-пограничниками,  прибывшими на службу в Забайкалье после окончания военных учебных заведений.

Вице-премьер  поприветствовал их от имени губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой.

«Для многих из вас Забайкалье стало первым местом службы. Наш край уникальный. По площади он занимает 432 тысяч квадратных километров. По количеству солнечных дней не уступает Сочи.   В крае одна из самых протяженных государственных границ Российской Федерации  –  более двух тысяч километров.  Здесь богатая природа, и живут открытые люди, всегда готовые прийти на помощь. Мы надеемся,  что вы с честью будите служить Родине, а Забайкалье станет для вас вторым домом», - сказал Дмитрий Кочергин.

Со своей стороны и.о. начальника пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю генерал-майор Василий Милюков отметил, что молодые офицеры успешно завершили учебу в вузах и являются профессионалами своего дела. Он заверил руководство края, что они достойно выполнят задачу, которая стоит перед ними - охрану государственной границы.

С музыкальным приветствием перед молодыми офицерами выступили артисты Забайкальской краевой филармонии и дуэт преподавателей Забайкальского училища искусств.

22.04.2024 ​Заместителем руководителя администрации губернатора Забайкалья назначен Вячеслав Миронов
01.04.2024 ​Осталось 29 дней, чтобы выбрать свою территорию в Забайкалье для благоустройства в 2025 году
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий