16.08.2018, 11:59

Форум активных граждан «Забайкалье – сила в людях» проходит в посёлке Могойтуй и городе Могоча

16 августа в городе Могоча начал работу межрайонный форум активных граждан-2018 «Забайкалье – сила в людях».
В рамках форума организована выставка-ярмарка социально ориентированных проектов общественности и бизнеса, реализуемых на территории Могочинского района. Также на площадке форума пройдут панельные дискуссии: «Эффективные механизмы взаимодействия органов местного самоуправления с НКО и добровольцами», «Молодежь за межнациональный мир и согласие», круглые столы «Из практики управления муниципалитетами. Реализация проекта «Забайкалье – территория будущего» – пример успешного взаимодействия общества и власти, «Дети - наше будущее: организация детского движения, профориентации, трудовой занятости и летнего отдыха», а также тренинговая сессия: «НКО в сфере социальных услуг. От инициативы к социальному проекту. Конвейер социальных проектов».
Кроме того, в Могочинской школе №1 будет работать площадка «Внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В этот же день межрайонный форум активных граждан «Забайкалье – сила в людях» начал свою работу в поселке Могойтуй Могойтуйского района, где также будут представлены лучшие практики, направленные на развитие территории.

В рамках форума в поселке Могойтуй и городе Могоче состоится церемония вручения общественной награды «Гордость Забайкалья».

22.04.2024 ​Заместителем руководителя администрации губернатора Забайкалья назначен Вячеслав Миронов
01.04.2024 ​Осталось 29 дней, чтобы выбрать свою территорию в Забайкалье для благоустройства в 2025 году
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий