22.06.2018, 17:29

Забайкальская школа государственного администрирования – 2018 завершила свою работу

22 июня во Дворце молодежи «Мегаполис» состоялось закрытие Забайкальской школы государственного администрирования – 2018.

К выпускникам школы обратился заместитель председателя правительства – руководитель администрации губернатора Забайкальского края Дмитрий Кочергин. Он отметил, что региональное правительство заинтересовано в увеличении молодых специалистов на государственной гражданской службеи повышении их профессионализма.

«Призыв школы «Развивайся».  Это самое важное, никогда не нужно зацикливаться на чем-то одном. Нужно постоянно двигаться вперед. Современный опыт и проектное управление, которое активно внедряет правительство РФ, показывают, что многие практики из  бизнеса, социальной сферы эффективны для государственной службы. Одна из таких практик – командообразование. Когда есть сплоченная команда, и она работает хорошо, любой проект выполняется лучше. Кроме того, региональное правительство убеждено в том, что на государственной службе должно быть больше молодых людей, мы должны стараться сделать ее более привлекательной для молодых и амбициозных кадров. Хочу пожелать вам, чтобы те знания, опыт и практики, которые вы приобрели здесь,  активно использовали в своей работе, чтобы ваш энтузиазм не угасал. А мы, администрация губернатора, правительство региона будем стараться сделать все, чтобы таких мероприятий было больше», - подчеркнул вице-премьер.

На закрытии подвели итоги пятидневной работы школы, за время которой участники посещали  мастер-классы, мероприятия, направленные на командообразование,  интерактивные выставки, тренинги, в том числе по персональному и командному лидерству от управляющего партнера компании «Business Skills» Андрея Равицкого.

В мероприятиях школы приняли участие 70 молодых государственных гражданских служащих Забайкальского края, 20 молодых специалистов федеральных органов власти, 10 молодых муниципальных служащих.

Молодым госслужащим, прошедшим обучение будут вручены удостоверения о повышении квалификации  «Дизайн успеха: достижение личных и профессиональных целей».

Самым активным участникам школы вручили благодарственные письма администрации губернатора Забайкальского края.

С 2009 года деятельность Забайкальского совета молодых государственных гражданских служащих и школа государственного администрирования являются эффективными и успешными кадровыми практиками, реализуемыми в системе государственного и муниципального управления на территории региона.

За время существования школы в ее мероприятиях приняли участие более шестисот представителей органов государственной власти Забайкалья, молодых служащих муниципальных образований, студентов образовательных учреждений высшего образования, расположенных на территории края, а также молодых специалистов, включенных в резерв управленческих кадров региона. Ее целью является проведение комплекса мероприятий, направленных на личностно-профессиональное развитие молодых государственных гражданских служащих, федеральных и муниципальных служащих Забайкальского края, а также специалистов, включенных в состав молодежного резерва управленческих кадров региона.

Организаторами школы являются администрация губернатора Забайкальского края, государственное автономное учреждение «Дворец молодежи» Забайкальского края, Забайкальский совет молодых государственных гражданских служащих.

01.04.2024 ​Осталось 29 дней, чтобы выбрать свою территорию в Забайкалье для благоустройства в 2025 году
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий
19.03.2024 Свыше 10 тысяч человек проголосовали за территории для благоустройства в Забайкалье