22.06.2018, 12:10

Всероссийская этнотуристическая экспедиция «Маршруты России» пройдет в Забайкалье

25 – 26 июня участники Всероссийской этнотуристической экспедиции «Маршруты России» посетят Забайкальский край.

25 июня  блогеры, журналисты, специалисты в сфере туризма и межнациональных отношений побывают на ознакомительной экскурсии по Чите, Титовской сопке, Забайкальском краеведческом музее им. А.К. Кузнецова.

В 11.00 в Забайкальской краевой универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина участники экспедиции встретятся с заместителем председателя правительства – руководителем администрации губернатора Забайкальского края Дмитрием Кочергиным и представителями общественности.

В 19.30 в фойе большого зала Забайкальской краевой филармонии состоится их встреча представителей молодежи региона. На встрече участники экспедиции поделятся своими впечатлениями о путешествиях, расскажут о ближайших планах и поговорят о возможностях регионального туризма по России и Забайкалью.

26 июня члены экспедиции посетят поселок Агинское, где смогут увидеть Агинский национальный музей им. Г. Цыбикова и Агинский дацан.

После участники отправятся в Иркутск и Улан-Удэ.

Маршруты России – проект, инициированный Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь), нацеленный на создание молодежной межкультурной коммуникации и объединении национальностей по всей стране.

Экспедиции проводятся уже во второй раз, и летом 2018 года «Маршруты России» пройдут по двум направлениям: первое – в период с 25 июня по 2 июля по территории Восточной Сибири, второе – с 13 по 19 августа по территории Поволжья.

Подобные молодежные экспедиции помогут сформировать сообщество молодых людей, заинтересованных в развитии этнографического и внутреннего туризма в России, а также создать и распространить интересный для молодежи контент.

19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий
19.03.2024 Свыше 10 тысяч человек проголосовали за территории для благоустройства в Забайкалье
15.03.2024 ​В первый день голосования 1,8 тысячи жителей Забайкалья выбрали территории для благоустройства
13.03.2024 ​За территории для благоустройства помогут проголосовать более 500 волонтеров в Забайкалье