05.06.2018, 18:25

Владимир Лобанов: «Задача проекта «Сила в людях» рассказать о забайкальцах, которые являются гордостью края»

5 июня в администрации губернатора Забайкальского края прошла информационная встреча с представителями некоммерческих организаций. Председатель Общественной палаты региона Владимир Лобанов презентовал общественным организациям совместный проект с Ассамблеей народов Забайкальского края  «Забайкалье – сила в людях!».

Владимир Лобанов отметил, что основная идея проекта – рассказать о забайкальцах, совершивших общественно значимый для края поступок.

«В большинстве своем такие люди очень скромные, не любят о себе рассказывать. Задача  проекта «Сила в людях» - публично выразить признательность таким забайкальцам. Это может быть учитель, пахарь, любой житель нашего края», - сказал он.

Председатель палаты добавил, что достойные жители нашего края будут отмечены общественной наградой «Гордость Забайкалья».

Начальник управления по внутренней политике Александр Тарасов отметил, что реализация этого проекта – является позитивной социальной практикой.

«В Забайкальском крае проживает много добрых и искренних людей, которые бескорыстно работают для общего блага, но остаются малоизвестными. В рамках этого проекта мы сможем рассказать о таких общественниках», - подчеркнул он.

Первое награждение планируется провести уже в сентябре этого года во время Гражданского форума – 2018. Межрайонные форумы активных граждан пройдут с 26 июля по 5 сентября. Всего запланировано семь таких форумов.

22.04.2024 ​Заместителем руководителя администрации губернатора Забайкалья назначен Вячеслав Миронов
01.04.2024 ​Осталось 29 дней, чтобы выбрать свою территорию в Забайкалье для благоустройства в 2025 году
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий