04.06.2018, 12:42

Реализован еще один проект – победитель Гражданского форума 2017 года

Реализован еще один проект – победитель  Гражданского форума 2017  года

Команда Регионального молодежного форума "Смена" совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" при поддержке Администрации Губернатора Забайкальского края открыла районный общественный центр гражданско-патриотического воспитания на базе школы в селе Кадая Калганского района.
Учащиеся школы уже познакомились с направлениями добровольческой деятельности, крупнейшими волонтерскими организациями Забайкальского края, и узнали об основных мероприятиях Года добровольца в России.

По словам автора проекта, студента 2 курса ГПОУ «Забайкальский техникум транспорта и технологий», участника регионального молодежного форума «Смена» Владислава Каюкова,  в рамках проекта  члены волонтерского корпуса будут обучены архивному делу  и документоведению, будет  организован сбор и дополнение архивных сведений о ветеранах Великой отечественной войны Калганского района.

На реализацию проекта спонсорами форума был выделен грант на сумму 40 тысяч рублей.

Открытие центра стало началом реализации проекта  "Большая память маленького села", ставшего  победителем  конкурса грантов Гражданского форума 2017 года. Он  ориентирован на создание  системы целенаправленной деятельности по формированию патриотического сознания, готовности к выполнению своего гражданского долга и конституционных обязанностей, а также предпосылок  для формирования системы волонтерских отрядов патриотической направленности на территории района.

22.04.2024 ​Заместителем руководителя администрации губернатора Забайкалья назначен Вячеслав Миронов
01.04.2024 ​Осталось 29 дней, чтобы выбрать свою территорию в Забайкалье для благоустройства в 2025 году
28.03.2024 ​Более 18 тысяч забайкальцев проголосовали за благоустройство по нацпроекту своих любимых общественных пространств
19.03.2024 ​Зампред правительства региона Алексей Гончаров призвал забайкальцев активнее голосовать за благоустройство территорий