Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.04.2024, 15:29

​Осталось 29 дней, чтобы выбрать свою территорию в Забайкалье для благоустройства в 2025 году

Забайкальцам предлагают выбрать территории в своих населенных пунктах, которые преобразят в 2025 году – могут появиться зоны отдыха, парки, спортивные площадки, мемориалы и скверы.

​Осталось 29 дней, чтобы выбрать свою территорию в Забайкалье для благоустройства в 2025 году
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

На голосование выставлено 74 проекта в 27 городах и сёлах Забайкалья. В каждом населенном пункте, где были представлены территории на благоустройство, победит только один проект – его и реализуют в 2025 году.

Выбрать территорию, за которую вы хотите отдать голос, можно до 30 апреля, для этого нужно выбрать проект на сайте «Формирование комфортной городской среды» во вкладке «Забайкальский край».

В этом году, по итогам прошлогоднего голосования, благоустроят 37 общественных территорий. Всего за время действия программы «Формирование комфортной городской среды» и благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в Забайкалье преобразились 286 территорий.

Напомним, во время послания Федеральному Собранию Владимир Путин подчеркнул, что соавторами планов развития городов и посёлков должны стать их жители.

«Надо активно использовать механизмы, когда граждане сами определяют, на какие объекты, на решение каких проблем нужно выделить деньги в первую очередь. Предлагаю увеличить софинансирование таких, по сути, народных проектов из федерального и регионального бюджетов», - сказал Президент.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: