Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 15.03.2024, 16:25

​В первый день голосования 1,8 тысячи жителей Забайкалья выбрали территории для благоустройства

По данным на 15 марта, территории для благоустройства выбрали 1,8 тысячи забайкальцев. Голосование за территории для благоустройства в Забайкалье проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году на выбор забайкальцам представлено 27 проектов.

​В первый день голосования 1,8 тысячи жителей Забайкалья выбрали территории для благоустройства
Фото молодежного центра «Искра»

Рассказывают о проектах и помогают проголосовать забайкальцам волонтерский корпус ФКГС. Волонтеры работают в 189 точках муниципальных образований региона, 100 точек — в Чите. С 15 по 17 марта они находятся вблизи участковых избирательных комиссий.

Благоустройство общественных пространств в России проводится с 2017 года, в Забайкалье за это время новый вид приобрели 286 территорий. В этом году преобразятся 37 парков, скверов, площадей и других любимых мест отдыха забайкальцев.

Ранее стало известно, что Президент России Владимир Путин поддержал инициативу Забайкалья о проведении дополнительного конкурса благоустройства для муниципалитетов регионов Дальнего Востока.

Напомним, во время послания Федеральному Собранию Владимир Путин подчеркнул, что соавторами планов развития городов и посёлков должны стать их жители.

«Надо активно использовать механизмы, когда граждане сами определяют, на какие объекты, на решение каких проблем нужно выделить деньги в первую очередь. Предлагаю увеличить софинансирование таких, по сути, народных проектов из федерального и регионального бюджетов», - сказал Президент.


По информации молодежного центра «Искра»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: